Ar Condicionado Split Inverter Frio 18000BTUs com Wifi 220V TPRO 2.0 TCL
Ar Condicionado Split Inverter Frio 18000BTUs com Wifi 220V TPRO 2.0 TCL
Ar Condicionado Split Rotativo Frio 220V TPRO 2.0 Wi-Fi TCL
Conforto e tecnologia para os dias mais quentes.
Climatização eficiente:
Ideal para salas, escritórios e quartos maiores, este ar condicionado proporciona resfriamento rápido, adaptando-se perfeitamente às suas necessidades. Ele garante um ambiente agradável e fresco durante os dias mais quentes.
Tecnologia silenciosa e eficiente:
O compressor rotativo do modelo TPRO 2.0 assegura uma operação silenciosa e confiável. Ele mantém a temperatura ideal com eficiência energética, permitindo uma experiência de uso confortável sem incômodos sonoros.
Economia de energia:
Operando em 220V, o TPRO 2.0 otimiza o consumo de energia, reduzindo suas despesas com eletricidade enquanto mantém um desempenho de alta qualidade. A tecnologia Split também ajuda a minimizar o impacto ambiental.
Design moderno e funcional:
O design compacto e elegante da unidade interna harmoniza com qualquer decoração, enquanto a unidade externa é projetada para resistência em condições climáticas adversas. Juntas, elas oferecem uma solução prática e estilosa para climatização.
Conectividade inteligente:
Controle o ar condicionado remotamente com Wi-Fi integrado. Use um aplicativo ou comandos de voz via assistentes virtuais como Amazon Alexa e Google Assistente para ajustar a temperatura, ativar funções e programar horários, garantindo mais conveniência no dia a dia.
política de tranquilidade:
Desenvolvido com a qualidade da TCL, este modelo vem com uma política de 24 meses para eventuais defeitos de fabricação, proporcionando segurança e confiabilidade ao consumidor.
Garanta o alta qualidade desempenho com uma instalação profissional!
Ao adquirir o Ar Condicionado Split Rotativo TPRO 2.0, opte por uma instalação feita por especialistas. Contrate o varejista Instala e conte com profissionais certificados para garantir o máximo de desempenho e durabilidade do seu produto. Aproveite também as vantagens de parcelamento e pontos no Programa de Fidelidade varejista com Você.
Com 1 ano de política sobre a instalação, você terá a segurança de um serviço bem executado e suporte confiável, deixando sua experiência ainda mais completa.
Está esperando o quê? Transforme seu ambiente agora mesmo!
Adquira o Ar Condicionado Split Rotativo Frio TPRO 2.0 agora mesmo e receba no conforto da sua casa ou retire em uma de nossas lojas. Não perca essa oportunidade de elevar o conforto e a eficiência do seu espaço!
Características técnicas
| Produto | Ar Condicionado |
| Tipo de Ar Condicionado | Split Inverter |
| Ideal para Ambiente de até | 40,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 18000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Frio |
| Marca | TCL |
| Linha | TPRO 2.0 |
| Modelo | Hi Wall |
| Fluído | R32 |
| Nível de Eficiência | A |
| Consumo Atual de Energia | 769,00 kWh/ano |
| Índice de Desempenho de Resfriamento Sazonal | 5,80 Wh/Wh |
| Modo Espera | 8,00 W |
| Número do Registro | 003924/2024 |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Nível de resistência à Maresia | Alta |
| Wi Fi | com Wi Fi |
| Compatível com | Amazon Alexa e Google Assistente |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Nível de Ruído do Conjunto | 40 - 50 decibéis |
| Potência de Resfriamento | 2100 |
| Vazão do Ar | 800,00 m³/h |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 34,9x60,2x85,3 cm |
| Peso do Produto da Unidade Externa | 26,00 Kg |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 19,5x30,6x92 cm |
| Peso do Produto da Unidade Interna | 10,50 Kg |
| Tonalidade | Branco |
| Funções Ar Condicionado | Anti-bactéria, Aquecer, Auto, Auto Limpante, Aviso Troca de Filtro, Aviso de Limpeza, Controle de Temperatura, Desumidificação, Filtro de Proteção Ativa, Memória, Modo Econômico, Oscilar, Resfriar, Sleep, Swing, Timer, Turbo e Ventilação |
| Quantidade de Evaporadoras | 1 |
| Tipo de Compressor | Rotativo |
| política do Compressor | 10 Anos |
| Material da Serpentina | Serpentina de Cobre |
| política do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | 3 meses se não instalado com credenciado e 2 anos se instalado com credenciado e feito uma revisão anual com técnico credenciado.10 anos no compressor desde que feita uma manutenção preventiva (documentada) anualmente com técnico credenciado. |
| Acompanha Controle Remoto | Sim |
| Referência do Produto | TAC 18.000 CTG2 INV |
