Ar Condicionado Split Inverter Quente e Frio 9000BTUs com Wifi 220V Eco Inverter II WiFi Elgin
Ar Condicionado Split Inverter Quente e Frio 9000BTUs com Wifi 220V Eco Inverter II WiFi Elgin
Ar Condicionado Split 9000BTUs Quente e Frio Eco II WiFi, da Elgin
Mais ecológico, mais econômico e muito mais conforto para você.
Inverter: mais eficiência, menos gastos:
A tecnologia Inverter é a opção inteligente para quem deseja economizar energia. Rápido no aquecimento e eficiente na estabilidade da temperatura, resultando em economia de eletricidade.
Design Elegante:
Apresenta um design exclusivo com curvas que conferem modernidade e sofisticação ao ambiente.
Controle totoal sempre à mão:
O Eco Inverter II com Wi-Fi pode ser controlado diretamente pelo seu celular, mesmo a distância. Por meio do aplicativo Elgin Air você pode ligar, desligar, programar horários e controlar a temperatura.
Tecnologia silenciosa para seu conforto:
O Eco Inverter foi desenvolvido com materiais especiais e camadas de proteção para reduzir a vibração. As hélices e ventiladores foram cuidadosamente projetados para minimizar o ruído. E o alta qualidade de tudo, com seu sistema eletrônico avançado mantém tudo funcionando silenciosamente. O resultado? Um ambiente mais tranquilo e agradável em sua casa.
Maior durabilidade
Construído com materiais anticorrosivos, chapas galvanizadas, pintura protetiva, serpentinas de cobre e aletas azuis que previnem a corrosão, proporcionam maior eficiência e durabilidade ao produto. Além disso, com seu Design Modular de fácil manutenção, a placa da unidade interna pode ser retirada sem complicações, sem a necessidade de desmontar o gabinete, proporcionando eficiência no serviço.
Confira outros detalhes do produto:
- Economia comprovada Classe A e Selo Ouro Procel
- Filtro de fácil remoção e tecnologia CleanAir AG+
- Função Conforto
- Previne o ar gelado inesperado
- Controle iluminado e manual em português
- Display invisível
- Função de Limpeza
Evite o risco de danificar seu produto: contrate o varejista Instala!
Além de todas as vantagens que o ar condicionado já oferece, é possível garantir o alta qualidade desempenho do seu produto por ainda mais tempo com uma instalação adequada, feita por profissionais realmente qualificados. Ao contratar o varejista Instala junto com o seu ar condicionado, você tem mais de 2.200 profissionais certificados e validados à sua disposição, ganha mais pontos no Programa de Fidelidade varejista com Você e pode fazer o parcelamento do serviço na mesma compra.
Mas a alta qualidade parte é que você ainda tem 1 ano de política para cobrir qualquer problema da instalação, tudo com a segurança e a qualidade que só a varejista oferece. É muito mais prático e confiável, não é mesmo?
Então faça como mais de 570.000 clientes e contrate a instalação junto com o seu ar condicionado agora mesmo.
E aí, gostou do Ar Condicionado Split 9000BTUs Quente e Frio Eco II WiFi, da Elgin?
Aproveite e leve este item agora mesmo, e receba em sua casa! Aqui na varejista você encontra tudo que precisa para a sua casa!
Características técnicas
| Produto | Ar Condicionado |
| Tipo de Ar Condicionado | Split |
| Ideal para Ambiente de até | 15,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 9000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Quente e Frio |
| Marca | Elgin |
| Linha | Eco Inverter II WiFi |
| Modelo | Eco Inverter II WiFi |
| Fluído | R32 |
| Nível de Eficiência | A |
| Consumo Atual de Energia | 379,00 kWh/ano |
| Índice de Desempenho de Resfriamento Sazonal | 5,51 Wh/Wh |
| Modo Espera | 2,00 W |
| Número do Registro | 006154/2015 |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Nível de resistência à Maresia | Alta |
| Wi Fi | com Wi Fi |
| Aplicativo | Elgin Smart |
| Disponível em | App Store |
| Compatível com | Amazon Alexa e Google Assistente |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Nível de Ruído do Conjunto | 40 - 50 decibéis |
| Potência de Aquecimento | 9.000BTUs |
| Vazão do Ar | 490,55 m³/h |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 78,2x55,5x28,8 cm |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 72,3x29x18,8 cm |
| Tonalidade | Branco |
| Funções Ar Condicionado | Aquecer e Resfriar |
| Quantidade de Evaporadoras | 1 |
| Tipo de Compressor | Inverter |
| política do Compressor | 10 Anos |
| Material da Serpentina | Serpentina de Cobre |
| política do Fabricante | 32 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | Quando instalado por credenciado Elgin |
| Acompanha Controle Remoto | Sim |
| Referência do Produto | HJQI09C2WB|HJQE09C2CB |
| Conservação e Manutenção do Produto | Conforme manual de política |
