Cooktop 4 Bocas Indução com Painel Touch Vidro Preto 220V OTOP402 Oster
Cooktop 4 Bocas Indução com Painel Touch Vidro Preto 220V OTOP402 Oster
Cooktop 4 Bocas Indução Preto 220V OTOP402 Oster
Surpreenda e desperte o chef que existe em você.
Faça as suas receitas com o novo Cooktop de embutir Oster. Com níveis de potência e um painel touch screen elegante e intuitivo, agora só falta você elaborar aquela receita especial e se surpreender.
Função timer
Função Timer de até 99 minutos para preparos longos e no tempo certo.
Trava de segurança
Quando acionada, impede alterações no controle, o que garante a continuidade das funções durante o preparo.
4 zonas de indução
Com controles independentes e medidas de 190mm e 165mm, prepare alimentos para toda a família.
Vidro cerâmico
Material de fácil limpeza e resistente ao calor. Menos tempo limpando.
A combinação perfeita entre a elegância que seus espaços merecem e a praticidade que só a Consul oferece!
Função booster
Aumenta a potência para preparos ainda mais rápidos.
14 níveis de potência
Selecione o nível que deseja para realizar o preparo, desde descongelar até ferver ou fritar alimentos.
Painel Touch Screen com controle slide touch
Mais rápido e preciso para você controlar a temperatura com o movimento de deslizar.
Características técnicas
| Produto | Cooktop |
| Marca | Oster |
| Alimentação | Indução |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Altura | 6,00 cm |
| Largura | 59,00 cm |
| Profundidade | 52,00 cm |
| Dimensão | 59x52 cm |
| Largura do Nicho para Cooktop | 56 |
| Profundidade do Nicho para Cooktop | 49 |
| Peso do Produto | 10,50 Kg |
| Material | Vidro |
| Tonalidade | Preto |
| Acabamento | Vidro |
| Quantidade de Bocas | 4 boca(s) |
| Quantidade de Bocas Médias | 2 boca(s) |
| Quantidade de Bocas Grandes | 2 boca(s) |
| Acendedor | Automático |
| Timer | Sem Timer |
| Potência Máxima | 6000 W |
| Linha | Indução |
| Referência do Produto | OTOP402 |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Benefícios | Cozinhe com segurança; Agilidade no preparo das receitas; Praticidade para o dia a dia |
