Ar Condicionado Split Inverter Quente e Frio 12000BTUs com Wifi 220V Save Connect Midea
Ar Condicionado Split Inverter Quente e Frio 12000BTUs com Wifi 220V Save Connect Midea
Ar Condicionado Split Inverter 220V Ecomaster Wi Fi Midea
Traz tecnologia e conectividade aliado a maior conforto térmico e economia.
Conectividade Wi-Fi:
Controle total de onde você estiver através do aplicativo SmartHome que permite monitorar o consumo de energia e adaptar o seu uso de acordo com sua meta, receber alertas no celular quando atingir parciais dos objetivos de consumo, ajustar a curva de sono na temperatura de sua preferência gerando maior conforto e economia, e configurar o equipamento para ligar/desligar com a geolocalização do seu celular. Por meio do Google Assistant ou Alexa você pode controlar seu ar-condicionado por comandos de voz³ simples e intuitivos para ligar ou desligar seu ar-condicionado a distância, bem como alterar a temperatura ou alterar as configurações.
Conforto e economia inteligente com tecnologia Inverter:
Com ajuste contínuo do compressor, a tecnologia Inverter garante economia de energia, funcionamento silencioso, temperatura constante e maior durabilidade do equipamento. Ideal para quem busca eficiência e conforto.
Sofisticação em seu ambiente com design clean:
Com um visual clean e moderno, o design branco se adapta a qualquer ambiente, agregando sofisticação e harmonia ao espaço. Perfeito para quem valoriza estilo e versatilidade!
política de 2 anos no produto e 10 anos no compressor:
O consumidor final ao adquirir o seu ar condicionado e instalado com empresa credenciada da rede Midea Carrier ou instaladores certificados e de acordo com os procedimentos definidos no manual, passa a ter política de 2 anos, ou seja, três meses de prazo legal mais vinte e um meses de política estendida, totalizando 2 anos de política a partir da emissão da nota fiscal de compra, além de 10 anos no compressor.
Conforto e Tecnologia
Econômico e sustentável, o Midea combina a tecnologia Inverter com o fluído refrigerante R32, garantindo a classificação A do INMETRO e até 70% de economia com a função Eco Noite. O Modo Turbo atinge a temperatura desejada rapidamente, enquanto o sistema AIR MAGIC purifica o ar, eliminando 99,9% de vírus, bactérias e impurezas.
Feito para durar, conta com a proteção Gold Fin®, que oferece maior resistência à corrosão e prolonga a vida útil do aparelho. Escolha o Midea Xtreme Save Connect e transforme sua rotina com economia, conectividade e bem-estar!
E aí, gostou do Ar Condicionado Split Inverter 220V Xtreme Wi Fi Midea?
Adquira o seu agora mesmo para receber no conforto da sua casa, ou retire em uma das nossas lojas.
Características técnicas
| Produto | Ar Condicionado |
| Tipo de Ar Condicionado | Split Inverter |
| Ideal para Ambiente de até | 40,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 12000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Quente e Frio |
| Marca | Midea |
| Linha | Save Connect |
| Modelo | Ecomaster |
| Fluído | R32 |
| Nível de Eficiência | A |
| Consumo Atual de Energia | 868,00 kWh/ano |
| Índice de Desempenho de Resfriamento Sazonal | 45844,00 Wh/Wh |
| Modo Espera | 4,00 W |
| Número do Registro | 6337/2023 |
| Wi Fi | com Wi Fi |
| Aplicativo | MSmartHome |
| Disponível em | App Store e Google Play |
| Compatível com | Amazon Alexa e Google Assistente |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência de Resfriamento | 7,03 kW |
| Vazão do Ar | 1224,00 m³/h |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 80,5x55,4x33 cm |
| Peso do Produto da Unidade Externa | 45929,00 Kg |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 108,2x33,7x23,4 cm |
| Peso do Produto da Unidade Interna | 45761,00 Kg |
| Tonalidade | Branco |
| Funções Ar Condicionado | Auto, Desumidificação, Resfriar e Ventilação |
| Quantidade de Evaporadoras | 1 |
| Tipo de Compressor | Inverter |
| política do Compressor | 10 Anos |
| Material da Serpentina | Serpentina de Cobre |
| política do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | O consumidor final ao adquirir o seu ar condicionado tipo SPLIT e instalado com empresa credenciada da rede Midea Carrier, passa a ter política de 2 anos, ou seja, três meses de prazo legal mais vinte e um meses de política estendida, totalizando 2 anos de política a partir da emissão da nota fiscal de compra, além de 10 anos no compressor. |
| Acompanha Controle Remoto | Sim |
| Referência do Produto | 38AGVCI24M5|42AGVCI24M5 |
| Conservação e Manutenção do Produto | Todo serviço de manutenção deverá ser efetuado somente por pessoal especializado |
