Geladeira Brastemp Frost Free Duplex 375 Litros Com Compartimento Extrafrio - Brm44hk 220v
Geladeira Brastemp Frost Free Duplex 375 Litros Com Compartimento Extrafrio - Brm44hk 220v
A geladeira brastemp frost free duplex brm44 375 litros conta com design sofisticado e grande capacidade para armazenar os alimentos. Vem com painel eletrônico, compartimento latas e long necks e compartimento extrafrio. Vantagens de comprar a Geladeira Brastemp 220V Frost Free Inox Duplex 375 Litros BRM44HK Esta é uma geladeira frost free, que possui como vantagem o degelo automático, que não exige o desligamento do aparelho, pois possui um sistema de circulação de ar frio no seu interior para que o gelo não se acumule nas paredes do congelador. Dessa forma, não há necessidade de fazer o degelo manual do eletrodoméstico, o que traz muito mais praticidade e comodidade no dia a dia.Por ser um modelo de geladeira inox é resistente, fácil de limpar e com alta durabilidade. Além disso, este refrigerador combina com vários estilos de decoração, especialmente para quem deseja uma cozinha moderna, em composição com outros eletrodomésticos. Quer ver mais geladeiras?
Se esse ainda não é o produto que você deseja, veja outras opções de geladeira aqui na varejista e aproveite as ofertas para comprar pelo menor preço.
Ou, se ainda tem dúvidas sobre qual modelo de geladeira é a alta qualidade para comprar, confira nossas dicas antes de escolher!
Características técnicas
| Tipo de Geladeira | Duplex |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Porta Latas | Sim |
| Capacidade | 375 L |
| Produto | Refrigerador |
| Marca | Brastemp |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Altura | 176,00 cm |
| Largura | 62,10 cm |
| Profundidade | 74,70 cm |
| Comprimento | 75,00 cm |
| Dimensão | 176 X 62 1 X 75 5 cm |
| Material | Metal |
| Peso do Produto | 58,00 Kg |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Manual de instruções |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | 12 meses |
| Modelo | BRM44HK |
| Número de Registro | 2 |
