Geladeira Consul Cycle Defrost Duplex 334 Litros Branca Com Freezer Supercapacidade - Crd37eb 220v
Geladeira Consul Cycle Defrost Duplex 334 Litros Branca Com Freezer Supercapacidade - Crd37eb 220v
"Refrigerador Consul CRD37 Duplex 334 Litros Cycle Defrost Controle Eletrônico de Temperatura Gavetas para Legumes
Super Freezer O congelador tem 76 litros de capacidade. Espaço que deixa tudo organizado assim você perde menos tempo com isso e ganha mais tempo para você.
Porta Tudo A porta da geladeira tem separador de bebidas, pra não desperdiçar nenhum cantinho e deixar tudo em ordem.
Ecologicamente Correto Este modelo usa o gás ecológico C-Pentano, que não agride a camada de ozônio.
Gaveta multiuso transparente Além de enxergar as suas frutas, verduras e legumes sem precisar abrir a gaveta, faz com que sua cozinha fique sempre em ordem.
Compartimento Removíveis: Onde e como você quiser Dá pra montar as prateleiras da geladeira como você achar alta qualidade, o que também facilita muito a sua vida na hora de limpar.
Especificações Técnicas: Controle eletrônico de temperatura Cycle Defrost Freezer com divisões que permitem acomodar mais itens e recipientes maiores Cesta de porta-ovos portátil para 12 unidades, fácil de transportar e empilham-se, otimizando espaço Gavetas para Legumes Classe A no consumo de energia
Capacidade de armazenagem: Refrigerador 256 Litros Freezer 76 Litros Total 334 Litros
Dimensões do Produto: Altura: 166,9 cm Largura: 60,3 cm Profundidade: 63,4 cm Peso: 58 kg
Dimensões da Embalagem: Altura: 171,0 cm Largura: 64,5 cm Profundidade: 64,5 cm Peso: 60 kg
política do Fornecedor de 12 Meses."
Características técnicas
| Tipo de Geladeira | Simples |
| Tipo de Degelo | Cycle Defrost |
| Capacidade | 334 L |
| Produto | Refrigerador |
| Marca | Consul |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Altura | 166,90 cm |
| Largura | 60,30 cm |
| Comprimento | 63,00 cm |
| Dimensão | 166 9 x 60 3 x 63 4 cm |
| Material | Metal |
| Peso do Produto | 47,00 Kg |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | 12 meses |
| Modelo | CRD37EB |
