Geladeira Consul Frost Free 300 Litros Branca Com Freezer Supercapacidade - Crb36ab 110v
Geladeira Consul Frost Free 300 Litros Branca Com Freezer Supercapacidade - Crb36ab 110v
Precisa de uma geladeira que caiba na sua cozinha e ainda tenha um freezer espaçoso? A geladeira consul frost free de 300 litros foi pensada para isso! Ela é compacta por fora mas por dentro surpreende com um freezer de supercapacidade para você armazenar tudo sem aperto. E para a praticidade ser completa ela é frost free. Isso quer dizer que você não precisa descongelar nunca. É o fim daquela trabalheira! Por dentro tudo foi bem pensado para facilitar a organização: tem um espaço especial para gelar até 6 latinhas e o compartimento extra-frio que gela as bebidas mais rápido e conserva seus frios e queijos na temperatura ideal. É a consul com a solução inteligente para a sua cozinha. Bem pensado né?
Características técnicas
| Tipo de Geladeira | Simples |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Dispenser de Água | Não |
| Capacidade | 300 L |
| Produto | Geladeira |
| Marca | Consul |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Altura | 154,00 cm |
| Largura | 62,00 cm |
| Profundidade | 71,50 cm |
| Comprimento | 72,00 cm |
| Dimensão | 153 9 x 61 6 x 69 1 cm |
| Material | Metal |
| Peso do Produto | 48,00 Kg |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Quantidade de Prateleiras | 2 prateleira(s) |
| Cor da Prateleira | Incolor |
| Tonalidade da Prateleira | Incolor |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | 12 meses |
| Modelo | CRB36AB |
