Geladeira Electrolux Frost Free Com Autosense 432l Efficient Duplex Inox Look (tf70s) 220v
Geladeira Electrolux Frost Free Com Autosense 432l Efficient Duplex Inox Look (tf70s) 220v
A geladeira electrolux frost free 432l efficient autosense duplex inox look (tf70s) tem tecnologias que facilitam o dia a dia e ainda conserva os alimentos com mais sabor e evitando o desperdício.ela tem a tecnologia autosense exclusiva da electrolux que usa inteligência artificial para controlar a temperatura de acordo com os hábitos de uso. A geladeira pode ficar mais fria ao identificar uma maior abertura de portas ou estabilizar a temperatura em momentos de menos uso.a tecnologia também ajuda a prolongar a vida dos alimentos por até 30%¹ mais tempo. E para ajudar na conservação a gaveta hortinatura preserva o frescor de frutas e vegetais por até 2x² mais tempo.pensada para acomodar alimentos e bebidas com facilidade o freezer da geladeira electrolux frost free 432l efficient autosense duplex inox look (tf70s) é ideal para preservar os alimentos. O espaço interno tem prateleiras deslizantes que possibilitam diversas configurações e os compartimentos moveadapt permitem armazenar alimentos e bebidas de diferentes tamanhos e formatos. quando o assunto é praticidade o compartimento icemax tem abertura exclusiva que permite a reposição da água sem respingos. Ele também impede a mistura de odores e é muito fácil de remover. O puxador da porta é feito com material parcialmente reciclado que ajuda a reduzir o desperdício por meio da circularidade aliando funcionalidade e consumo consciente. Por fim uma dupla de elementos essenciais para o dia a dia. A luz de led permite uma alta qualidade visualização da geladeira com baixo consumo de energia e a bandeja de ovos traz mais conveniência e organização.se você quiser deixar frutas e vegetais mais frescos por mais tempo o filtro extrafresh (vendido separadamente) remove até 90%³ do gás etileno e desacelera o amadurecimento. É recomendado o uso de acessórios originais electrolux.¹resultados obtidos em testes realizados pela furb (universidade regional de blumenau) com morangos e leite.²resultados obtidos em testes realizados pela furb (universidade regional de blumenau) em morangos cogumelos e alface.³resultado obtido considerando o uso perfeito do filtro e selamento total da gaveta.
Características técnicas
| Tipo de Geladeira | Duplex |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Capacidade | 431 L |
| Produto | Geladeira |
| Marca | Electrolux |
| Cor | Inox |
| Tonalidade | Cinza |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Altura | 176,00 cm |
| Largura | 70,00 cm |
| Profundidade | 74,00 cm |
| Material | Metal |
| Peso do Produto | 66,00 Kg |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
