Máquina De Lavar 15kg Electrolux Premium Care Com Cesto Inox. Jet Clean E Time Control (lec15) 127v
Máquina De Lavar 15kg Electrolux Premium Care Com Cesto Inox. Jet Clean E Time Control (lec15) 127v
A máquina de lavar linha especial care lec15 traz praticidade e otimização do seu tempo. Controle a duração do ciclo de lavagem e adapte-o se necessário através do novo painel digital com display time control que mostra em tempo real a duração dos programas. A exclusiva tecnologia jet clean¹ dilui até totalmente² do sabão e do amaciante deixando o dispenser limpo para o próximo ciclo e suas roupas livre de machas de sabão e sem a necessidade de relavagem. Essa ??máquina de lavar roupas conta com o exclusivo ultra filter pega fiapos que retém até 8x mais³ fiapos que podem permanecer nas roupas após a lavagem. O sistema de lavagem ciclo rápido otimiza automaticamente o tempo de duração de cada programa cuidando alta qualidade de suas roupas sem perder a qualidade e alta performance electrolux. Aliada ao design sofisticado a ??lavadora de roupas linha especial care tem alta capacidade suficiente para lavar as roupas de toda sua família e até mesmo edredom queen size. Tenha mais praticidade e cuidado com suas roupas em seu dia a dia com os eletrodomésticos electrolux.¹jet clean é a tecnologia exclusiva da electrolux que proporciona a limpeza da gaveta de sabão e amaciante através de jatos horizontais diretos na gaveta.²teste comparativo interno realizado com a lt10b (sem jet clean) verificando a distribuição dos insumos líquidos na carga de roupa mais próxima ao fundo do cesto após o ciclo de lavagem segundo testes internos da electrolux. Área atingida pelos insumos líquidos de 99 99% e desvio padrão 0 01..³ o maior volume interno do filtro pode armazenar até 8 vezes mais fiapos. Este produto possui filtro com volume interno 8 vezes maior quando comparado ao volume interno do filtro do produto lt12f segundo procedimento interno em laboratório da electrolux.
Características técnicas
| Produto | Lavadora de Roupas |
| Marca | Electrolux |
| Capacidade | 15 Kg |
| Tensão Elétrica | 750V |
| Cor | Laranja |
| Altura | 106,30 cm |
| Largura | 70,00 cm |
| Peso do Produto | 47,00 Kg |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
