Furadeira de Impacto Bosch GSB 450 450W 3/8" 127V (110V) com Chave de Mandril
Furadeira de Impacto Bosch GSB 450 450W 3/8" 127V (110V) com Chave de Mandril
Furadeira de Impacto com Chave de Mandril 450W 3/8" GSB 450 127V, da Bosch
Altamente flexível e econômico.
Potência para diversas superfícies:
Equipada com um motor potente, a GSB 450 Professional proporciona força e torque adequados para lidar com tarefas de perfuração e parafusamento em diferentes materiais, como madeira, metal e alvenaria. Ela é capaz de perfurar facilmente superfícies duras e executar trabalhos pesados.
Formato confortável durante o uso:
Possui um bom design ergonômico, o que a torna fácil de manusear e transportar. Com essa ferramenta, você terá maior controle e conforto durante a operação, oferencendo menos desgaste físico.
Com comutador de impacto para diversos trabalhos:
Com apenas 1,2 Kg, perfura alvenaria, madeira e metal. Com a função de impacto da ferramenta permite realizar perfurações mais eficientes em materiais duros, como concreto e alvenaria. O mecanismo de impacto gera golpes rápidos e repetitivos, ajudando a quebrar o material durante a perfuração, o que resulta em um trabalho mais rápido e eficaz.
Alta qualidade e confiança de um produto Bosch
A furadeira GSB 450 RE da Bosch apresenta um motor capaz de alcançar 3000 RPM (Rotações Por Minuto) e 49600 IPM (Impactos Por Minuto). ALém de possuir um mandril de 3/8 " (polegada) ou 10 mm, ela garante perfurações em diversos materiais como concreto (até 10 mm), madeira (20 mm) e aço (10 mm).
E aí, o que achou da Furadeira de Impacto com Chave de Mandril 450W 3/8" GSB 450 127V, da Bosch?
Veja outros detalhes que você precisa saber sobre o produto:
Esta ferramenta é do nível de qualidade Excellent e tem seu recomendado de até 8 horas.
Este produto conta com 1 ano de política contra defeitos de fabricação.
Aproveite e leve este item agora mesmo, e receba em sua casa! Aqui na varejista você encontra tudo que precisa para a sua casa!
Características técnicas
| Produto | Furadeira de Impacto |
| Uso Indicado | Para madeira, metal, concreto e plástico |
| Marca | Bosch |
| Potência | 450 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 49600 ipm |
| Mandril | 3/8 " |
| Capacidade do Mandril | 10,00 mm |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Velocidade | 3100 rpm |
| Possui Controle de Torque | Sem Controle de Torque |
| Capacidade de Perfurar | Alvenaria 10 mm | Madeira 20 mm | Metal 10 mm |
| Acompanha Maleta | Não |
| Referência do Produto | 06011B50D0-000 |
| Modelo | GSB 450 |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | política apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Contém na Embalagem | 1 Furadeira de Impacto, 1 Chave de Mandril |
| Atenção | Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto. |
