Furadeira de Impacto Bosch GSB 550 RE550W 1/2" 127V (110V) com Chave de Mandril e Acessórios
Furadeira de Impacto Bosch GSB 550 RE550W 1/2" 127V (110V) com Chave de Mandril e Acessórios
Furadeira de Impacto com Chave de Mandril e Acessórios 550W 1/2" GSB 550 RE 127V (110V), da Bosch
Motor potente e desempenho ideal.
Seus trabalhos mais precisos com mandril robusto:
Resistência e alta durabilidade com mandril construído em metal para maior robustez.
Com botão de bloqueio de velocidade para mais facilidade:
O botão de bloqueio de velocidade facilita o trabalho em áreas de difícil acesso, pois mantém a máquina em operação contínua, liberando o dedo do gatilho.
Mais confortável com empunhadura ergonômica:
Mais confortável com empunhadura ergonômica gerando mais conforto no momento do manuseio.
Com seletor de perfurar com ou sem impacto:
O seu comutador permite que você possa selecionar o tipo de perfuração para cada tipo de trabalho, quando necessitar de força de impacto e quando não.
Toda a qualidade de um produto Bosch
A GSB 550 é equipada com um motor potente que oferece alto desempenho e eficiência durante o uso. Isso permite que a furadeira lide com uma variedade de tarefas de perfuração em diferentes materiais, como madeira, metal e alvenaria. A Bosch é conhecida por sua qualidade e durabilidade, e a GSB 550 não é exceção. Essa furadeira foi construída para suportar condições de trabalho rigorosas e resistir ao desgaste do uso contínuo. Isso garante que a ferramenta seja confiável e tenha uma vida útil prolongada, reduzindo a necessidade de substituição frequente.
E aí, o que achou da Furadeira de Impacto com Chave de Mandril e Acessórios 550W 1/2" GSB 550 RE 127V (110V), da Bosch?
Veja outros detalhes que você precisa saber sobre o produto:
Esta ferramenta é do nível de Excellent e tem seu uso recomendado de até 8 horas por dia.
Este produto conta com 1 ano de política.
Aproveite e leve este item agora mesmo, e receba em sua casa! Aqui na varejista você encontra tudo que precisa para a sua casa!
Características técnicas
| Produto | Furadeira de Impacto |
| Uso Indicado | Para madeira, metal, concreto e plástico |
| Marca | Bosch |
| Potência | 550 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 49600 ipm |
| Mandril | 1/2 " |
| Capacidade do Mandril | 13,00 mm |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Velocidade | 3100 rpm |
| Possui Controle de Torque | Sem Controle de Torque |
| Capacidade de Perfurar | Alvenaria 13 mm | Madeira 25 mm | Metal 10 mm | Concreto 13 mm |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 1,70 Kg |
| Referência do Produto | 06011B60D3-000 |
| Modelo | GSB 550 RE |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | política para defeitos de fabricação. Caso o laudo apresentado pela autorizada for de desgaste natural ou uso incorreto, o orçamento é repassado ao consumidor para pagamento direto com a autorizada. Para análise do atendimento em política, é necessário levar o produto juntamente com a nota fiscal de compra até uma assistência técnica autorizada. |
| Contém na Embalagem | 1 Furadeira de Impacto, 1 Chave de Mandril, 34 Acessórios |
| Atenção | Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto. |
