Furadeira de Impacto Wesco WS2419K2 a Bateria 18V 1/2" com 2 Baterias 2Ah, Carregador e Maleta
Furadeira de Impacto Wesco WS2419K2 a Bateria 18V 1/2" com 2 Baterias 2Ah, Carregador e Maleta
Furadeira de Impacto a Bateria Brushless - Wesco
Mais potência, autonomia e praticidade para os seus projetos, com a confiabilidade da Wesco!
Facilidade com mandril de aperto rápido:
Tenha mais agilidade na troca de brocas com o mandril de aperto rápido. Sem necessidade de ferramentas extras,
esse sistema permite mudanças rápidas e práticas durante o uso, otimizando sua produtividade.
Modernidade e durabilidade com tecnologia Brushless:
A tecnologia sem escovas (Brushless) proporciona maior vida útil ao motor, reduz o desgaste e aumenta a eficiência
energética da ferramenta. Resultado: mais potência e desempenho para suas perfurações e parafusamentos.
alta qualidade visualização com luz LED integrada:
Trabalhe com mais precisão mesmo em locais com pouca iluminação. A luz LED embutida ilumina o ponto de trabalho,
aumentando a segurança e garantindo resultados mais profissionais.
Versatilidade com velocidade variável e reversível:
Com controle de velocidade e função reversível, você tem total controle da aplicação, seja para perfurar diferentes
materiais ou realizar parafusamentos com mais precisão. Ideal para profissionais exigentes e uso doméstico.
Potência sem fio e desempenho profissional
A Furadeira de Impacto a Bateria Brushless da Wesco é perfeita para quem busca praticidade sem abrir mão da potência. Com motor Brushless, mandril de aperto rápido e LED integrado, essa ferramenta reúne tecnologia e conforto em um único produto.
Seu design ergonômico garante conforto no uso prolongado, e a bateria removível proporciona liberdade de movimento e agilidade na troca de cargas. Ideal para obras, instalações, reformas ou manutenções no dia a dia.
Adquira já a sua Furadeira de Impacto a Bateria Brushless da Wesco e eleve o nível das suas ferramentas! Compre online e receba em casa, ou retire na loja mais próxima com toda a comodidade.
Características técnicas
| Produto | Furadeira de Impacto |
| Uso Indicado | Em Madeira, Metal e Concreto |
| Marca | Wesco |
| Tensão Elétrica | Ferramenta a Bateria |
| Alimentação | Bateria |
| Potência da Bateria | 18 V |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 32000 ipm |
| Torque | 60,00 Nm |
| Mandril | 1/2 " |
| Capacidade do Mandril | 13,00 mm |
| Acompanha Bateria | com Bateria |
| Amperagem da Bateria | 2,00 Ah |
| Acompanha Carregador de Bateria | com Carregador |
| Quantidade de Bateria(s) na Embalagem | 2 bateria(s) |
| Tipo do Motor | Brushless (sem Escovas de Carvão) |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Velocidade | 2000 rpm |
| Possui Controle de Torque | Com Controle de Torque |
| Capacidade de Perfurar | Madeira 40 mm | Metal 16 mm | Alvenaria 13 mm |
| Compatibilidade | Compatível com as Baterias Wesco 18V |
| Acompanha Maleta | Sim |
| Peso do Produto | 1,20 Kg |
| Referência do Produto | WS2419K2 |
| Modelo | WS2419K2 |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | Defeito de fabricação |
| Contém na Embalagem | 1 Furadeira, 1 Carregador 2A Bivolt, 2 Baterias 2,0Ah e 1 Maleta |
