Furadeira e Parafusadeira de Impacto Dewalt DCD7781D1BR a Bateria 20V Brushless 1/2" com Bolsa, 1 Bateria e Carregador
Furadeira e Parafusadeira de Impacto Dewalt DCD7781D1BR a Bateria 20V Brushless 1/2" com Bolsa, 1 Bateria e Carregador
Parafusadeira de Impacto Dewalt DCD7781D1BR a Bateria 20V Brushless 1/2
A ferramenta ideal para quem busca potência, durabilidade e versatilidade!
Motor Brushless de Alta Performance:
Desfrute de um desempenho superior com o motor Brushless (sem escovas de carvão) da Dewalt. Ele oferece maior eficiência, durabilidade e autonomia, permitindo que você trabalhe por mais tempo e com menos manutenção.
Versatilidade e Potência para Diversas Aplicações:
Com a Parafusadeira de Impacto Dewalt DCD7781D1BR, você terá a ferramenta perfeita para furar e parafusar em diversos materiais, como madeira (até 38mm) e metal (até 13mm). Ideal para instalações, montagens, acabamentos e muito mais. Além disso, possui capacidade de perfuração em concreto de até 13mm.
Bateria de 20V para Longa Duração:
Acompanha uma bateria de 20V e 2Ah (DCB203) que garante a potência e a autonomia necessárias para realizar seus trabalhos com eficiência. Além disso, o carregador bivolt (DCB107) permite que você carregue a bateria em qualquer lugar.
Controle Total com Impacto e Torque Ajustável:
A função de impacto com 29750 ipm (impactos por minuto) facilita o trabalho em materiais mais duros, enquanto o controle de torque permite ajustar a força para diferentes tipos de parafusos e materiais, evitando danos e garantindo um acabamento perfeito. O torque máximo de 65 Nm garante força suficiente para as tarefas mais exigentes.
Mandril de Aperto Rápido de 1/2:
O mandril de 1/2 (13mm) com aperto rápido facilita a troca de brocas e bits, otimizando seu tempo e aumentando a produtividade.
A Parafusadeira de Impacto Dewalt DCD7781D1BR é a escolha certa para profissionais e hobbistas exigentes!
Com design ergonômico e leve (apenas 2,30 Kg), a DCD7781D1BR oferece conforto e controle durante o uso, mesmo em trabalhos prolongados. Acompanha uma prática bolsa de transporte para facilitar o armazenamento e o transporte da ferramenta e seus acessórios.
A rotação máxima de 1750 rpm garante a velocidade ideal para diferentes aplicações, proporcionando um trabalho preciso e eficiente.
Além disso, a Dewalt oferece uma política de 36 meses contra defeitos de fabricação, assegurando a qualidade e a durabilidade do produto.
Não perca tempo e adquira agora mesmo a sua Parafusadeira de Impacto Dewalt DCD7781D1BR!
Aproveite a oportunidade de ter em mãos uma ferramenta de alta performance, que irá facilitar seus trabalhos e garantir resultados profissionais. Compre online e receba no conforto da sua casa ou retire em uma de nossas lojas varejista.
Características técnicas
| Produto | Parafusadeira |
| Uso Indicado | Ideal para operações de furar ou parafusar metais ou madeiras com o auxílio de acessórios, como brocas ou bits de diversas pontas; Instalação de acessórios e acabamento em carpintaria; Fixar e remover parafusos em instalações elétricas; Montagem e instalação em movelarias. |
| Marca | Dewalt |
| Potência da Bateria | 20 V |
| Tensão Elétrica | Ferramenta a Bateria |
| Alimentação | Bateria |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 29750 ipm |
| Mandril | 1/2 " |
| Capacidade do Mandril | 13,00 mm |
| Acompanha Bateria | com Bateria |
| Amperagem da Bateria | 2,00 Ah |
| Acompanha Carregador de Bateria | com Carregador |
| Tipo do Motor | Brushless (sem Escovas de Carvão) |
| Possui Controle de Torque | Com Controle de Torque |
| Torque Máximo | 65,00 Nm |
| Rotação Máxima | 1750 rpm |
| Capacidade de Perfuração | Madeira 38 mm | Metal 13 mm| Concreto 13 mm |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 2,30 Kg |
| Referência do Produto | DCD7781D1 |
| Modelo | DCD7781D1BR |
| política do Fabricante | 36 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | Estamos confiantes da qualidade de nossos produtos e repararemos, gratuitamente, quaisquer danos devidos a materiais ou mão de obra defeituosos dentro da política especificada |
| Contém na Embalagem | Manual de instruções, 1 bateria 2Ah (DCB203), carregador Bivolt (DCB107) e bolsa de transporte |
