Lavadora de Alta Pressão 1900 Libras 127V(110V) Tramontina
Lavadora de Alta Pressão 1900 Libras 127V(110V) Tramontina
Quando o assunto é limpeza e economia, elas dão um banho! Com as lavadoras de alta pressão da Tramontina Master é possível economizar 80% de água, se comparadas a uma mangueira convencional. Os produtos contam com dispositivo para regulagem da saída de água em forma de jato ou leque e possuem vários acessórios que permitem adequar a lavadora aos seus diferentes usos. Faça bonito na hora da limpeza com as lavadoras da Tramontina!
Características técnicas
| Produto | Lavadora de Alta Pressão |
| Pressão de Trabalho | 1900 psi |
| Vazão | 360 L/h |
| Potência | 1800 W |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Tipo do Motor | Universal |
| Temperatura da Água | Fria |
| Possui Filtro de Água | Sim |
| Quantidade de Rodas | 2 roda(s) |
| Tipo de Roda | Maciça |
| Acompanha Mangueira | Sim |
| Comprimento da Mangueira | 5,00 m |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Pistola de alta pressão com trava, 01 ponteira turbo, 01 ponteira, 01 mangueira de alta pressão, 01 filtro, 01 dispositivo interno para aplicação de sabão, 01 engate rápido e manual de instruções. |
| Modelo | 1900 |
| Marca | Tramontina |
| Altura | 50,50 cm |
| Largura | 32,00 cm |
| Profundidade | 35,00 cm |
| Peso do Produto | 9,20 Kg |
| Origem | Importado |
| País de Origem | Brasil |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | UL-BR 19.1737 / OCP 0029 |
| Intensidade de Uso | Moderado |
