Parafusadeira 1/4" 701W GSR 645 TE 127V (110V) Bosch
Parafusadeira 1/4" 701W GSR 645 TE 127V (110V) Bosch
Parafusadeira Para Drywall 1/4" 701W GSR 645 TE 127V (110V), da Bosch
Ideal para quem busca uma ferramenta com excelente potência e transporte simples!
Finalidades da Parafusadeira para Drywall:
O Drywall é um sistema construtivo leve que otimizando o seu trabalho. Os sistemas de paredes, tetos e revestimentos em Drywall são compostos por chapas de gesso parafusadas em estruturas de perfis de aço galvanizado. A montagem do sistema Drywall é fácil, mais rápida e proporciona uma estrutura de menor peso quando comparado à alvenaria.
Qualidade e praticidade:
O modelo GSR 645 TE não possui impacto, vem com controle de torque e mandril de 1/4". É da linha profissional, portanto tem uso indispensável no trabalho. Ainda vem com Bits Phillips, porta-bits e maleta plástica para deixar o seu transporte ainda mais fácil!
Faça fixações com facilidade, rapidez e precisão:
A parafusadeira para drywall tem design compacto, é leve e de fácil manuseio do operador, podendo ser transportada facilmente. Ela transforma qualquer trabalho em uma tarefa mais fácil, mesmo nos locais onde o espaço é pequeno.
Ganhe tempo!
Na arquitetura, por exemplo, o drywall também vem ganhando a atenção de profissionais para a criação de paredes e tetos personalizados, que otimizam tempo nas reformas, tornando-se o queridinho das obras.
Gostou do Parafusadeira Para Drywall 1/4" 701W GSR 645 TE 127V (110V), da Bosch?
Recomendamos o uso de EPI (Equipamento de Proteção Individual) para o manuseio mais seguro do produto.
Utilize alimentação elétrica 127V (110V).
Adquira agora mesmo a sua parafusadeira e agilize o seu trabalho.
Características técnicas
| Produto | Parafusadeira |
| Uso Indicado | Drywall |
| Marca | Bosch |
| Potência | 701 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Possui Impacto | Sem Impacto |
| Mandril | 1/4 " |
| Capacidade do Mandril | 6,35 mm |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Possui Controle de Torque | Com Controle de Torque |
| Torque Máximo | 12,00 Nm |
| Rotação Máxima | 4500 rpm |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Acompanha Maleta | Sim |
| Peso do Produto | 1,40 Kg |
| Referência do Produto | 06014451D0 |
| Modelo | GSR 645 TE |
| política do Fabricante | 24 mes(es) |
| Contém na Embalagem | Bits Phillips, portabits, maleta plástica. |
