Fogão Consul 4 Bocas Branco Com Acendimento Automático - Cfo4nab Bivolt
Fogão Consul 4 Bocas Branco Com Acendimento Automático - Cfo4nab Bivolt
Os novos fogões 4 bocas consul tem um design moderno frente única, com menos recortes para facilitar a limpeza, conta com o forno limpa + fácil, junção da tecnologia cleartec e do vidro interno vedado, que evita o acumulo de gordura. Pensando em facilitar mais a limpeza, os modelos contam com mesa compartimentada e manípulos removíveis.diferenciais do produtogaxeta integral: a vedação nessa região, ajuda a não aumentar a temperatura do produto e evita o amarelamento das suas peças externas.grades duplas: esmaltadas de fácil remoção, com design desenvolvido para fornecer grande estabilidade e sem cantos retos para facilitar a limpeza.forno com prateleira deslizável e ajustável em 3 alturas, fornece diversas opções de preparo.pés duplo clique: fácil instalaçãocaracterísticascor: brancomodelo: cfo4nabtipo: de piso4 queimadoresacendimento automáticolâmpada internabotão removíveltemperatura do forno: 160c a 280ccapacidade do forno: 58 litrostipo de gás: glp (conversível para gn)1 queimador rápido 2750 w3 queimadores semi- rápido 1650 wcabo de alimentação: inferior esquerdoentrada de gás: inferior direitoacabamento da mesa: inoxvoltagem: bivoltpolítica de 1 ano contra defeitos de fabricação.produto novo, produto do fabricante, lacrado e acompanha nota fisca
Características técnicas
| Quantidade de Bocas | 4 boca(s) |
| Quantidade de Bocas Médias | 3 boca(s) |
| Quantidade de Bocas Grandes | 1 boca(s) |
| Produto | Fogão |
| Alimentação | a Gás |
| Acendedor | Automático |
| Marca | Consul |
| Referência do Produto | Cfo4nab |
| Material | Aço |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Altura | 96,00 cm |
| Largura | 51,50 cm |
| Profundidade | 60,30 cm |
| Dimensão | 96x51,5x60,3 cm |
| Peso do Produto | 23,50 Kg |
| Montagem | Montado |
