Furadeira de Impacto Bosch 850W 1/2" 127V (110V) com Maleta, Chave de Mandril, Empunhadura e Limitador de Profundidade
Furadeira de Impacto Bosch 850W 1/2" 127V (110V) com Maleta, Chave de Mandril, Empunhadura e Limitador de Profundidade
Furadeira de Impacto Bosch com Maleta, Chave de Mandril, Empunhadura e Limitador de Profundidade 850W 1 GSB 16 RE 127V, da Bosch
Altamente flexível e econômico.
Motor potente de 850W para diversas superfícies:
Este equipamento possui um excelente desempenho de 850 W para atender a todas as necessidades dos usuários. Ele tem 2 modos de perfuração, com e sem impacto, e um interruptor de velocidade variável. Sua velocidade chega em até 3500 rpm com Impactos por minuto 0 – 52.500 e torque de 2,1 Nm, e para alta qualidadear ainda mais a qualidade da performance desta peça, ela possui punho auxiliar e radial para um manuseio seguro e um botão de trava para trabalhos contínuos que facilita muita na hora da operação.
Formato confortável durante o uso:
Possui um bom design ergonômico, o que a torna fácil de manusear e transportar. Com essa ferramenta, você terá maior controle e conforto durante a operação, oferencendo menos desgaste físico.
Botão de controle de impacto:
A GSB 16 RE Professional oferece a opção de dois modos de perfuração: com impacto e sem impacto. O botão de controle de impacto permite alternar facilmente entre esses modos, tornando a ferramenta versátil o suficiente para atender a diferentes necessidades de trabalho.
Alta qualidade e confiança de um produto Bosch
Uma furadeira de impacto robusta e poderosa que oferece durabilidade, desempenho aprimorado e recursos adicionais para atender às necessidades profissionais. Seja para trabalhos leves ou pesados, essa ferramenta confiável permite realizar tarefas de perfuração e parafusamento com eficiência e precisão.
Sua embalagem contém 1 furadeira de impacto GSB 13 RE com fio de 2 metros, 1 manual de instruções, 1 chave de mandril, 1 empunhadeira auxiliar, 1 limitador de profundidade e uma maleta de plástico com dimensões de 29x10x35 mm.
E aí, o que achou da Furadeira de Impacto Bosch com Maleta, Chave de Mandril, Empunhadura e Limitador de Profundidade 850W 1 GSB 16 RE 127V, da Bosch?
Veja outros detalhes que você precisa saber sobre o produto:
Esta ferramenta é do nível de qualidade linha especial e tem seu uso ideal acima de 8 horas.
Este produto conta com 2 anos de política contra defeitos de fabricação.
Adquira a sua agora mesmo para receber no conforto da sua casa, ou retire em uma das nossas lojas.
Características técnicas
| Produto | Furadeira de Impacto |
| Uso Indicado | Perfurações em concreto, alvenaria, madeira e metal com e sem impacto |
| Marca | Bosch |
| Potência | 850 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 57000 ipm |
| Torque | 2,10 Nm |
| Mandril | 1/2 " |
| Capacidade do Mandril | 13,00 mm |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Velocidade | 3500 rpm |
| Possui Controle de Torque | Com Controle de Torque |
| Capacidade de Perfurar | Alvenaria 16 mm | Madeira 30 mm | Metal 13 mm | Concreto 16 mm |
| Acompanha Maleta | Sim |
| Peso do Produto | 2,00 Kg |
| Referência do Produto | 06012B90D1-000 |
| Modelo | GSB 16 RE |
| política do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | política apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Contém na Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 16 RE, 1 manual de instruções, 1 Chave de mandril, 1 Empunhadeira auxiliar, 1 limitador de profundidade, maleta |
