Furadeira de Impacto Bosch GSB13 RE 750W 1/2" 220V com Maleta, Chave de Mandril, Empunhadura e Limitador de Profundidade
Furadeira de Impacto Bosch GSB13 RE 750W 1/2" 220V com Maleta, Chave de Mandril, Empunhadura e Limitador de Profundidade
Furadeira de Impacto com Maleta, Chave de Mandril, Empunhadura e Limitador de Profundidade 750W 1 GSB 13 RE 220V, da Bosch
Altamente flexível e econômico.
Motor potente de 750W para diversas superfícies:
Este equipamento possui um excelente desempenho de 750 W para atender a todas as necessidades dos usuários, tendo mais rotação para alta qualidade performance na perfuração e um interruptor de velocidade variável. Sua velocidade chega em até 3800 rpm com impacto de 57 ipm, torque de 1,8 Nm e um botão de trava para trabalhos contínuos que facilita muito na hora da operação.
Formato confortável durante o uso:
Possui um bom design ergonômico, o que a torna fácil de manusear e transportar. Com essa ferramenta, você terá maior controle e conforto durante a operação, oferencendo menos desgaste físico.
Botão de controle de impacto:
A GSB 13 RE Professional oferece a opção de dois modos de perfuração: com impacto e sem impacto. O botão de controle de impacto permite alternar facilmente entre esses modos, tornando a ferramenta versátil o suficiente para atender a diferentes necessidades de trabalho.
Alta qualidade e confiança de um produto Bosch
A capacidade do seu mandril é de 13 mm, Maior durabilidade com carcaça reforçada e componentes.
Cada embalagem contém 1 Furadeira de Impacto GSB 13 RE com fio de 2 metros, 1 manual de instruções, 1 Chave de mandril, 1 Empunhadeira auxiliar, 1 limitador de profundidade e uma maleta de plástico com dimensões de 29x10x35 mm.
E aí, o que achou da Furadeira de Impacto com Maleta, Chave de Mandril, Empunhadura e Limitador de Profundidade 750W 1 GSB 13 RE 220V, da Bosch?
Veja outros detalhes que você precisa saber sobre o produto:
Esta ferramenta é do nível de qualidade Excellent e tem seu recomendado de até 8 horas.
Este produto conta com 2 anos de política contra defeitos de fabricação.
Adquira a sua agora mesmo para receber no conforto da sua casa, ou retire em uma das nossas lojas.
Características técnicas
| Produto | Furadeira de Impacto |
| Uso Indicado | Perfurações em concreto, alvenaria, madeira e metal com e sem impacto |
| Marca | Bosch |
| Potência | 750 W |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Alimentação | Elétrica |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 51000 ipm |
| Torque | 1,80 Nm |
| Mandril | 1/2 " |
| Capacidade do Mandril | 13,00 mm |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Velocidade | 3400 rpm |
| Possui Controle de Torque | Com Controle de Torque |
| Capacidade de Perfurar | Alvenaria 13 mm | Madeira 25 mm | Metal 10 mm | Concreto 13 mm |
| Acompanha Maleta | Sim |
| Peso do Produto | 1,80 Kg |
| Referência do Produto | 06012B80E1-000 |
| Modelo | GSB 13 RE |
| política do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | política apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Contém na Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 13 RE, 1 manual de instruções, 1 Chave de mandril, 1 Empunhadeira auxiliar, 1 limitador de profundidade, maleta |
