Furadeira de Impacto Dexter 900ID2.5AB1 900W 1/2" 220V com Punho Auxiliar e Regulador de Profundidade
Furadeira de Impacto Dexter 900ID2.5AB1 900W 1/2" 220V com Punho Auxiliar e Regulador de Profundidade
Furadeira de Impacto com Punho Auxiliar e Regulador de Profundidade 900W 1/2" 900ID2.5AB1 220V, da Dexter
De alto desempenho em perfurações.
Ótima potência para excelência em perfurações:
Ela é ideal para furar materiais como madeira (até 30mm) e metal (10mm), mas também materiais duros como o concreto (13mm) graças a sua função de impacto. São 900W de potência com 48000 Impactos Por Minuto e 28,34J de força.
Praticidade com mandril com aperto rápido:
Possui mandril de aperto rápido para facilitar a fixação de acessórios de até 13mm de diâmetro. Isso economiza tempo e evita o incômodo de ter que utilizar chaves ou ferramentas adicionais para fazer a substituição.
Com limitador de profundidade para trabalhos precisos:
Equipado também com limitador de profundidade para ajuste preciso da profundidade de perfuração. O limitador de profundidade permite ao usuário definir a profundidade de perfuração desejada, garantindo resultados precisos e consistentes.
Maior firmeza com punho auxiliar:
A presença da empunhadura lateral proporciona maior estabilidade e controle durante o trabalho, especialmente em tarefas mais exigentes.
Maior confiança no produto com 3 anos de política:
A Dexter oferece política para o seu produto, cobrindo defeitos de fabricação e problemas relacionados ao desempenho da ferramenta.
A praticidade e versatilidade que só este equipamento tem!
A Furadeira de Impacto 900W Dexter é sinônimo de segurança e conforto. Acompanhada de um punho auxiliar que permite uma alta qualidade pegada e manobrabilidade da ferramenta e um limitador de profundidade, ela também é construída com um corpo Soft Grip que oferece uma pegada mais confortável e com ótima aderência.
E aí, o que achou da Furadeira de Impacto com Punho Auxiliar e Regulador de Profundidade 900W 1/2" 900ID2.5AB1 220V, da Dexter?
Veja outros detalhes que você precisa saber sobre o produto:
Esta ferramenta é do nível de qualidade Standard e tem seu uso recomendado de até 5 horas por dia.
A fabricante oferece política de 3 anos. Toda qualidade e exclusividade de uma marca varejista.
Aproveite e leve este item agora mesmo, e receba em sua casa! Aqui na varejista você encontra tudo que precisa para a sua casa!
Características técnicas
| Produto | Furadeira de Impacto |
| Uso Indicado | Para madeira, metal, concreto e plástico |
| Marca | Dexter |
| Potência | 900 W |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Alimentação | Elétrica |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 48000 ipm |
| Mandril | 1/2 " |
| Capacidade do Mandril | 13,00 mm |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Velocidade | 3000 rpm |
| Possui Controle de Torque | Sem Controle de Torque |
| Capacidade de Perfurar | Alvenaria 13 mm | Madeira 30 mm | Metal 13 mm | Concreto 13 mm |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 1,93 Kg |
| Referência do Produto | 900ID2.5AB1 |
| Modelo | 900ID2.5AB1 |
| política do Fabricante | 36 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | política apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Contém na Embalagem | 1 Furadeira Dexter, 1 Punho Auxiliar e 1 Regulador de Profundidade |
| política varejista | 36 mese(s) |
| Atenção | Esta ferramenta é destinada apenas ao uso doméstico e não é apropriada para fins profissionais. |
