Geladeira Brastemp Frost Free Inverse 591 Litros Inox - Bre85mk 220v
Geladeira Brastemp Frost Free Inverse 591 Litros Inox - Bre85mk 220v
A geladeira brastemp frost free inverse bre85mk é elegante por fora e gigante por dentro! Possui a tecnologia xpert inverter que economiza até 34% de energia* além de ser o maior refrigerador e freezer do mercado*! São 591l para todas as suas necessidades. Possui também o smart flow que distribui o ar frio igualmente para você organizar tudo do seu jeito. Seu mundo foi feito para caber o que você quiser! | *quando comparado ao modelo bre85 com etiqueta a++ inmetro 2024 avaliado na norma vigente a partir de 2026. **maior capacidade líquida (em ambos os compartimentos: freezer e refrigerador) de geladeiras 2 portas do mercado considerando os modelos disponíveis no mercado segundo a gfk fy'2024.
Características técnicas
| Tipo de Geladeira | Duplex |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Quantidade de Portas | 2 porta(s) |
| Capacidade | 591 L |
| Produto | Geladeira |
| Marca | Brastemp |
| Cor | Inox |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Altura | 186,80 cm |
| Largura | 83,60 cm |
| Profundidade | 79,10 cm |
| Peso do Produto | 90,00 Kg |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
