Geladeira Electrolux Frost Free Inverter 435l Efficient Com Autosense Side By Side Cor Inox Look (is4s) 220v
Geladeira Electrolux Frost Free Inverter 435l Efficient Com Autosense Side By Side Cor Inox Look (is4s) 220v
A geladeira electrolux frost free is4s tem capacidade para 440l e é de modelo side by side que proporciona praticidade e eficiência no seu dia a dia além de apresentar um design moderno e elegante. com exclusiva tecnologia autosense que controla a temperatura automaticamente a geladeira is4s prolonga a vida dos alimentos por até 30%¹ mais tempo. Para que a temperatura da geladeira fique mais estável a geladeira electrolux frost free is4s também possui a tecnologia inverter que garante condições ideais para preservar seus alimentos e economia de até 36%² de energia. Com o painel digital é possível controlar a temperatura e as funções turbo freezer turbo refrigerador férias e trava painel. as funções turbo resfriam rapidamente ou o freezer ou a geladeira para quando você precisa de agilidade seja para uma festa ou para quando voltar do supermercado. já com icetwister basta girar a forma para que o gelo caia no compartimento inferior e você tenha gelo sempre à mão de maneira muito mais fácil. A geladeira electrolux frost free is4s possui duas gavetas na geladeira e duas no freezer para facilitar a organização e preservar ainda mais os alimentos sejam frescos ou congelados. É recomendado o uso de acessórios originais electrolux.¹resultados obtidos em testes realizados pela furb (universidade regional de blumenau) com morangos e leite.²em relação ao mínimo para a classificação c.
Características técnicas
| Tipo de Geladeira | Side by Side |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Capacidade | 435 L |
| Produto | Geladeira |
| Marca | Electrolux |
| Cor | Inox |
| Tonalidade | Cinza |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Altura | 178,00 cm |
| Largura | 91,00 cm |
| Comprimento | 63,00 cm |
| Material | Metal |
| Peso do Produto | 82,00 Kg |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Modelo | ELECTROLUX |
