Geladeira Electrolux Frost Free Inverter 484l Efficient Autosense 3 Portas Branca (im7) 127v
Geladeira Electrolux Frost Free Inverter 484l Efficient Autosense 3 Portas Branca (im7) 127v
A geladeira electrolux frost free 484l efficient autosense 3 portas branca (im7) é a geladeira ideal para a sua cozinha. Possui 3 portas design inovador e compacto com apenas 70cm de largura e as tecnologias mais avançadas do mercado. Você pode desfrutar de alimentos mais frescos e deliciosos enquanto contribui para um consumo mais consciente e sustentável. A tecnologia autosense controla automaticamente a temperatura utilizando inteligência artificial. Isso não só permite prolongar a vida útil dos alimentos até 30%¹ mais tempo evitando que estraguem mas também garante mais sabor e frescura para as refeições da sua família reduzindo o desperdício. A gaveta hortinatura possui uma vedação especial que preserva o frescor de frutas e vegetais por até 2x² mais tempo garantindo a umidade ideal para manter o frescor desses alimentos. todas essas tecnologias estão presentes na geladeira im7 que tem um design inovador "fit the home" com 3 portas e apenas 70cm de largura. Ideal para você que tem um espaço mais compacto mas não abre mão de uma cozinha linha especial.? A geladeira 3 portas im7 ainda conta com o filtro tasteguard que elimina até 9x4 mais rápido os maus odores causados por bactérias garantindo que esteja sempre fresca e higiênica. Tenha gelo sempre à mão de maneira mais fácil com icemax um compartimento com abertura exclusiva que permite a reposição da água sem respingos que não mistura odores com o restante do freezer e é fácil de remover.é recomendado o uso de acessórios originais electrolux.¹resultados obtidos em testes realizados pela furb (universidade regional de blumenau) com morangos e leite.²resultados obtidos em testes realizados pela furb (universidade regional de blumenau) em morangos cogumelos e alface.4comparado ao uso do bicarbonato de sódio segundo procedimento interno testado no dm90x.5resultado obtido com o uso correto do filtro em compartimento totalmente selado.
Características técnicas
| Tipo de Geladeira | French Door |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Capacidade | 480 litros L |
| Produto | Geladeira |
| Marca | Electrolux |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Altura | 193,00 cm |
| Largura | 74,00 cm |
| Profundidade | 75,00 cm |
| Material | Metal |
| Peso do Produto | 75,30 Kg |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| Material da Prateleira | Plástico |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Nível de Eficiência | A |
| Volume do Compartimento Congelador | 167 L |
| Volume do Compartimento de Alimentos Frescos | 329 L |
| Volume Total | 480 L |
