Geladeira Electrolux Frost Free Inverter 484l Efficient Autosense 3 Portas Inox Look (im7s) 220v
Geladeira Electrolux Frost Free Inverter 484l Efficient Autosense 3 Portas Inox Look (im7s) 220v
A geladeira electrolux frost free 484l efficient autosense 3 portas inox look (im7s) é a geladeira ideal para a sua cozinha. Possui 3 portas design inovador e compacto com apenas 70cm de largura e as tecnologias mais avançadas do mercado. Você pode desfrutar de alimentos mais frescos e deliciosos enquanto contribui para um consumo mais consciente e sustentável. A tecnologia autosense controla automaticamente a temperatura utilizando inteligência artificial. Isso não só permite prolongar a vida útil dos alimentos até 30%¹ mais tempo evitando que estraguem mas também garante mais sabor e frescura para as refeições da sua família reduzindo o desperdício. A gaveta hortinatura possui uma vedação especial que preserva o frescor de frutas e vegetais por até 2x² mais tempo garantindo a umidade ideal para manter o frescor desses alimentos. todas essas tecnologias estão presentes na geladeira im7s que tem um design inovador "fit the home" com 3 portas e apenas 70cm de largura. Ideal para você que tem um espaço mais compacto mas não abre mão de uma cozinha linha especial.? A geladeira 3 portas im7s ainda conta com o filtro tasteguard que elimina até 9x4 mais rápido os maus odores causados por bactérias garantindo que esteja sempre fresca e higiênica. tenha gelo sempre à mão de maneira mais fácil com icemax um compartimento com abertura exclusiva que permite a reposição da água sem respingos que não mistura odores com o restante do freezer e é fácil de remover.é recomendado o uso de acessórios originais eletrolux.
Características técnicas
| Tipo de Geladeira | Simples |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Porta Latas | Não |
| Capacidade | 480 L |
| Produto | Geladeira |
| Marca | Electrolux |
| Cor | Inox |
| Tonalidade | Cinza |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Altura | 193,00 cm |
| Largura | 74,00 cm |
| Comprimento | 79,00 cm |
| Material | Metal |
| Peso do Produto | 75,30 Kg |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| Material da Prateleira | Vidro |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Geladeira + 01 Desodorizador + 01 Porta Ovos + 01 Guia Rápido + 01 Manual de Instruções. |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Modelo | IM7S |
| Número de Registro | 3 |
