Lava-Louças Compacta 8 Serviços Inox 220V BLF08BS Brastemp
Lava-Louças Compacta 8 Serviços Inox 220V BLF08BS Brastemp
Lava-Louças Compacta Brastemp 8 Serviços Inox 220V BLF08BS
Inovação e praticidade para sua cozinha!
Novo Design mais Moderno
O design moderno da lava-louças Brastemp 8 Serviços inclui painel intuitivo, com black piano, e puxador de metal escovado, que harmoniza com a sua cozinha, valorizando o ambiente.
Lava Até 88 Peças
Lava por ciclo os conjuntos de louça para até 8 pessoas. Contendo 8 colheres de sobremesa, 8 colheres de sopa, 8 pratos de sopa, 8 colheres de chá, 8 garfos, 8 pires, 8 facas, 8 pratos, 8 copos, 8 xícaras e 8 pratos de sobremesa.
Tecnologia que combina os ativos dos detergentes com jatos de água de alta pressão. Com até 6 ciclos de lavagem que permitem uma maior precisão na limpeza as lava-louças, os jatos de água em alta temperatura e pressão garantem a limpeza completa das louças.
5x mais economia de água em relação a lavagem na pia, o que equivale 97 litros de economia de água por lavagem.
A menor lava-louça Brastemp possui flexibilidade e adaptação para os pequenos espaços. Sua instalação é prática e rápida, sendo em nichos ou bancadas, precisa apenas de um ponto de energia, uma saída e entrada de água.
Função Acquaspray
Dispara jatos de água, permitindo o acúmulo de louças entre refeições. Caso tenha utilizado pouca louça e sabe que depois irá utilizar mais, basta selecionar essa função: um spray de água irá enxaguar a louça retirando o excesso de sujeira, sem deixar com mau cheiro, durante o acúmulo de mais louças.
Alta Performance de Limpeza, sem Precisar Pré-lavar
Devido às funções da lava-louça incluir o processo de pré-lavagem no início de cada ciclo, esse processo é dedicado para um enxágue com jatos em alta pressão sem a necessidade de pré-lavar na pia..
Cestos Específicos para Talheres e Prateleira Ajustável
Interior com prateleiras flexíveis para acomodar louças de diversos tamanhos e formatos. Além de ter cestos específicos para talheres, que podem ser removíveis para auxiliá-lo alta qualidade em cada lavagem.
Características técnicas
| Marca | Brastemp |
| Referência do Produto | BLF08BS |
| Produto | Lava-Louças |
| Quantidade de Serviços | 8 Serviço(s) |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Cor | Inox |
| Altura | 63,00 cm |
| Largura | 51,00 cm |
| Profundidade | 65,00 cm |
| Dimensão | 63x51x65 cm |
| Peso do Produto | 31,00 Kg |
| Local(is) Indicado(s) | Bancada |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
