Lavadora De Alta Pressão 1400w 1500psi Wap Atacama Smart 2200 127v
Lavadora De Alta Pressão 1400w 1500psi Wap Atacama Smart 2200 127v
A wap atacama smart 2200 é a alta qualidade opção de lavadora de alta pressão para remover a sujeira dos mais variados tipos de superfície e objetos. É ideal para lavar calçadas, bicicletas, motos, carros e paredes com potência e agilidade, além de economizar até 80% de água se comparada à mangueira tradicional. para manter seus acessórios ainda mais organizados, a lavadora de alta pressão wap atacama smart 2200 conta com um prático porta-acessórios que permite acomodar a pistola, mangueira, lança e baioneta em locais adequados, o que reduz o risco de danos e facilita o manuseio do produto.compacta para guardar e fácil de transportar, essa lavadora de alta pressão vem equipada com alça, mangueira de 3 metros, trava de segurança da pistola e o sistema stop total, que corta o fluxo de água e a energia do motor ao soltar o gatilho, o que poupa energia e aumenta a vida útil do motor. esse sistema também traz mais segurança para trabalhar com sua wap em qualquer ambiente.para deixar o trabalho ainda mais dinâmico, ela vem equipada com o engate rápido, para você montar e desmontar a mangueira em um clique, sem a necessidade de usar ferramentas. se você procura agilidade e praticidade para o seu dia a dia, não perca mais tempo e garanta já a sua lavadora de alta pressão wap atacama smart 2200. Wap tem que ser da wap!
Características técnicas
| Produto | Lavadora de Alta Pressão |
| Pressão de Trabalho | 1500 psi |
| Vazão | 330 L/h |
| Potência | 1400 W |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Tipo do Motor | Universal |
| Temperatura da Água | Natural |
| Quantidade de Rodas | 2 roda(s) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Altura da Embalagem | 0,47 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 6,50 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Lavadora Alto Pressão, 01 Mangueira de alta pressão de 3 metros, 01 Pistola de alta pressão com trava de segurança, 01 Lança com bico regulável (leque e concentrado), 01 Baioneta com conexão rápida, 01 Engate rápido e Manual de instruções |
| Modelo | Atacama Smart |
| Marca | Wap |
| Altura | 45,00 cm |
| Largura | 25,00 cm |
| Profundidade | 24,00 cm |
| Comprimento | 24,00 cm |
| Diâmetro | 46,00 cm |
| Dimensão | 22 x 25 x 45 cm cm |
| Peso do Produto | 4000,00 Kg |
| Origem | Nacional |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | 12 |
