Lavadora De Roupas Brastemp 14kg Smart Sensor Branca Bwj14ab - 220 Volts
Lavadora De Roupas Brastemp 14kg Smart Sensor Branca Bwj14ab - 220 Volts
Lavadora de roupas brastemp 14kg smart sensor branca bwj14ab - 220 voltsa lavadora que pensa e faz por você. Sensores inteligentes identificam o peso das roupas e garantem a performance ideal. Eles ajustam automaticamente o nível de água e o perfil de agitação economizando até 25% de água e reduzindo o tempo da lavagem. É o futuro dentro da sua casa.ciclo tira manchas advancedciclo com sistema exclusivo de molho e agitação que remove mais de 50 tipos de manchas difíceis sejam elas de canetinha desodorante ou até mesmo aquelas que já estão secas faz tempo.a nova lavadora 14kg brastemp pensa e faz por você trazendo liberdade para sua rotina dinâmica. Sensores inteligentes identificam o peso das roupas e garantem a performance ideal eles ajustam automaticamente o nível de água e o perfil de agitação economizando até 25% de água e reduzindo o tempo da lavagem. E ao toque de um botão você pode reduzir até 45 minutos no ciclo escolhido. Para você viver livre da preocupação com sujeiras o ciclo tira manchas advanced remove +50 tipos de manchas de canetinha a desodorante.qualidade brastempuma lavadora feita para durar. Com cesto inox painel digital resistente à água e +100 testes ela foi pensada para acompanhar você por muitos e muitos ciclos. Só poderia ser brastemp. Se ainda não acredita na gente pergunte para seus pais.reuso de águaa mudança por outro mundo começa dentro de casa. Economize água e ao mesmo tempo ajude o meio ambiente com modo reuso de água que reaproveita até 70l de água da lavagem para que nenhuma gota seja desperdiçada.ciclo silenciosolave suas roupas em qualquer horário sem preocupações. O ciclo silencioso conta com sistema de agitação e centrifugação exclusivo proporcionando a performance ideal com menos ruídos.ciclo edredomcama banho jeans casaco e até edredom casal pode ser lavado sem preocupação e sem esforço.imagens meramente ilustrativas.
Características técnicas
| Produto | Lavadora de Roupas |
| Marca | Brastemp |
| Modelo | BWJ14AB |
| Capacidade | 14 Kg |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Cor | Branco |
| Altura | 104,00 cm |
| Largura | 62,50 cm |
| Profundidade | 69,50 cm |
| Peso do Produto | 38,00 Kg |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Eficiência de Centrifugação | A |
| Consumo de Água | 173 l/ciclo |
