Máquina De Lavar Consul 12kg Branca Com Dosagem Econômica E Ciclo Edredom - Cwh12bb 220v
Máquina De Lavar Consul 12kg Branca Com Dosagem Econômica E Ciclo Edredom - Cwh12bb 220v
Lavar a roupa da família toda ficou mais fácil e muito mais consciente! A lavadora consul 12kg tem a capacidade que você precisa com funções bem pensadas para economizar de verdade. Com o nível fácil uma régua dentro do cesto te ajuda a usar a quantidade certinha de água sem desperdício. E que tal ir além? Com a função de reúso você pode aproveitar a água da lavagem para outras tarefas em casa cuidando do seu bolso e do planeta. Para proteger suas roupas o dispenser inteligente evita manchas liberando sabão e amaciante no momento exato. E com o ciclo especial para edredom até as peças mais pesadas ficam limpinhas. É a consul trazendo soluções para uma lavagem eficiente e econômica. Bem pensado né?
Características técnicas
| Produto | Lavadora de Roupas |
| Marca | Consul |
| Modelo | Consul |
| Capacidade | 12 Kg |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Cor | Branco |
| Altura | 101,00 cm |
| Largura | 58,00 cm |
| Comprimento | 66,00 cm |
| Dimensão | 101x58x60 cm |
| Peso do Produto | 32,00 Kg |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | 12 |
