Parafusadeira Bosch GTB 185-LI a Bateria 18V 1/4"
Parafusadeira Bosch GTB 185-LI a Bateria 18V 1/4"
Parafusadeira a bateria, Bosch
Mais agilidade e maior desempenho!
Funcional e versátil:
Se você busca por um equipamento que atenda às suas demandas e seja funcional, essa parafusadeira é a ideal! Ele é indicado para instalação de painéis de drywall ou divisórias de compensado, o seu motor é de modelo Brushless,ou seja, um motor sem escovas de carvão que oferece o dobro vida útil e mais autonomia para o trabalho.
Alto desempenho e qualidade:
Ela possui um excelente desempenho e trabalha com bateria de 18 V de potência para atender a todas as necessidades dos usuários e tem rotação máxima de 4500 rpm para uma alta qualidade performance na perfuração. Em caso de reversão, não será mais necessário remover o batente de profundidade, este equipamento possui um sistema de batente reversível, que torna o trabalho no dia a dia muito mais prático.
Design compacto e ergonômico:
Com um design portátil pesando apenas 0,95 kg, este equipamento te permite trabalhar longas horas com mais conforto, reduzindo a fadiga ao final do dia. Além disso, a sua tecnologia PowerSAVE oferece muito mais tempo de uso e 3 vezes parafusamento por carga de bateria. Isso sim é eficiência!
Maior capacidade e qualidade que apenas esta parafusadeira tem!
Esta parafusadeira modelo GTB 185-LI possui mandril com capacidade de 6 mm que ajuda a manter as peças encaixadas e estáveis.
Além disso, ao adquirir esta parafusadeira a bateria você ainda terá uma política de 12 meses direto do fabricante, a contar da data da compra, em caso de defeitos de fábrica.
E aí, gostou da Parafusadeira, da marca Bosch?
Veja outros detalhes que você precisa saber sobre o produto:
Esta ferramenta é do nível de qualidade Excellent e tem seu recomendado de até 8 horas.
Este produto conta com 1 ano de política contra defeitos de fabricação.
Adquira a sua agora mesmo para receber no conforto da sua casa, ou retire em uma das nossas lojas.
Características técnicas
| Produto | Parafusadeira |
| Uso Indicado | Para aperto de parafusos |
| Marca | Bosch |
| Potência da Bateria | 18 V |
| Tensão Elétrica | Ferramenta a Bateria |
| Alimentação | Bateria |
| Possui Impacto | Sem Impacto |
| Torque | 32,00 Nm |
| Mandril | 1/4 " |
| Capacidade do Mandril | 6,35 mm |
| Acompanha Bateria | sem Bateria |
| Amperagem da Bateria | 2,00 Ah |
| Acompanha Carregador de Bateria | sem Carregador |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Possui Controle de Torque | Sem Controle de Torque |
| Rotação Máxima | 4500 rpm |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Compatibilidade | Compatível com as Baterias Bosch 18V |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 0,95 Kg |
| Referência do Produto | 06019K70E1-000 |
| Modelo | GTB 185-LI |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a política do Fabricante | política para defeitos de fabricação. Caso o laudo apresentado pela autorizada for de desgaste natural ou uso incorreto, o orçamento é repassado ao consumidor para pagamento direto com a autorizada. Para análise do atendimento em política, é necessário levar o produto juntamente com a nota fiscal de compra até uma assistência técnica autorizada. |
| Contém na Embalagem | 1 Parafusadeira para drywall GTB 185-LI, manual de instrução |
