Refrigerador French Door Electrolux IM8B 590L Frost Free 127V (110V) Inox Preto
Refrigerador French Door Electrolux IM8B 590L Frost Free 127V (110V) Inox Preto
Geladeira Electrolux Multidoor
Seus alimentos frescos por mais tempo!
Eficiência e praticidade:
Este refrigerador de modelo IM8B possui degelo Frost Free com capacidade total de 590 litros. Ele conta com uma gaveta que mantém as frutas e vegetais frescos por até 2x mais tempo. Além disso, o seu sistema Ice Twist permite que você retire os cubos de gelo sem forçar para desenformá-los, basta girar a forma que os cubos caem inteiros no compartimento inferior. Agora você pode se refrescar tomando uma bebida bem gelada, de uma forma prática!
Muito mais tecnologia:
Imagine um refrigerador que mantém sempre a temperatura ideal para seus alimentos durarem mais. Mesmo se você sair de férias e voltar dias depois, seus alimentos estarão conservados. Com um sistema de inteligência artificial que identifica seus horários mais comuns de abrir e fechar a porta, este refrigerador estabiliza sua temperatura e prolonga a vida útil dos alimentos em até 30% mais do que o normal. É isso que este refrigerador faz
Mais economia de energia:
Pensado e desenvolvido para gerar economia para o seu bolso, este refrigerador conta a função inverter, que permite manter a temperatura ideal para os seus alimentos e ao mesmo tempo gerar uma economia de até 37% de energia. Ele trabalha em uma tensão elétrica de 127V (110V), seu nível de eficiência é do tipo A e o seu consumo de energia é de 55,4 kWh/mês, o que a torna um dos refrigeradores brasileiros mais econômicos deste segmento. Isso é juntar o útil ao agradável!
Elimina o mau cheiro:
Outro benefício que se destaca neste refrigerador é o sistema TasteGuard, que elimina em até 9 vezes mais rápido o mau cheiro causado por bactérias. Ao abrir a porta da geladeira, você não sentirá aquele odor desagradável e terá uma geladeira mais higiênica
O refrigerador você precisa para a sua casa!
Este refrigerador de 3 portas possui largura de 83,5 cm, profundidade de 74,2 cm, altura de 190 cm, volume do compartimento refrigerado de 390 litros e o volume do compartimento congelador é de 200 litros, o que a torna uma excelente opção para a sua casa.
E aí, gostou da Geladeira Electrolux Multidoor?
Adquira o seu agora mesmo para receber no conforto da sua casa, ou retire em uma das nossas lojas.
Características técnicas
| Tipo de Geladeira | French Door |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Quantidade de Portas | 3 porta(s) |
| Dispenser de Gelo | Sim |
| Capacidade | 590 L |
| Produto | Refrigerador |
| Marca | Electrolux |
| Cor | Inox Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Altura | 190,00 cm |
| Largura | 83,50 cm |
| Profundidade | 74,20 cm |
| Dimensão | 190x83,5x74,2 cm |
| Linha | Multidoor |
| Funcionalidades | AutoSense; TasteGuard; IceTwister |
| Material | Metal |
| Peso do Produto | 98,00 Kg |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Modelo | IM8B |
| Modelo do Refrigerador-Congelador | IM8B |
| Nível de Eficiência | A |
| Consumo de Energia | 55,40 kWh/mês |
| Volume do Compartimento Refrigerado | 390 L |
| Volume do Compartimento Congelador | 200 L |
| Volume Total | 590 L |
| Número de Registro | G0036739/001 |
