Samsung Smart Tv 43" Uhd 4k U8600f 2025
Samsung Smart Tv 43" Uhd 4k U8600f 2025
A smart tv samsung 43 polegadas u8600f 2025, crystal uhd 4k un43u8600fgxzd traz até você o alta qualidade em tecnologia para assistir tudo o que você mais gosta. Com 43 polegadas e resolução 4k uhd, o produto entrega imagens nítidas em alta definição. O seu processador crystal uhd faz o ajuste das imagens para a resolução 4k, conforme a cena. a experiência do som 3d através do som em movimento virtual permitirá que você fique totalmente imerso no áudio dos seus conteúdos favoritos, como se estivesse no meio da ação. O hdr aumenta o alcance dos níveis de luz na sua tv, proporcionando mais brilho, contraste e detalhes com uma tecnologia que analisa as regiões da tela e ajusta automaticamente o contraste. por fim, o sistema operacional tizen permite que você acesse seus conteúdos e apps de streaming favoritos. Não perca essa oportunidade e garanta já a sua! características: marca: samsung modelo: un43u8600fgxzd smart tv: sim polegadas: 43 polegadas hdr: sim potência :20w rms wi-fi: sim, wi-fi 5 bluetooth: 5.2 web browser: sim sistema operacional: tizen processador: crystal 4k entrada hdmi: 03 entradas hdmi furação vesa: 200 x 200 mm consumo de energia: máximo: 115 w desligamento automático: sim design: fina epg: sim anynet + (hdmi-cec): sim eco sensor: sim micro dimming: esmaecimento uhd canais de áudio: 2 hdmi arc: earc filmmaker mode: sim hgig: sim amazon alexa (built in): sim entrada rf (antena): 1 acessibilidade para deficiente visual: menu e texto com zoom, auto contraste, see colors, inversão de cor, escala cinza, modo de imagem auto off ethernet (lan): sim som em movimento: virtual sincronia sonora: sim acessibilidade para deficiente motor: botão de repetição em modo lento e app de controle remoto espelhamento de tela: sim suporte: flat feet guia de voz: inglês (eua), português (brasil) e espanhol (méxico) sintonizador analógico: sim, trinorma xbox cloud gaming: sim tv plus (canais samsung): sim som adaptativo: sim resolução da tela: 4k (3840 x 2160) ginga: sim allm (modo de baixa latência automático): sim vrr: não bordas: 3 bordas infinitas tecnologia motion: motion xcelerator bixby: sim isdb-t: sim apple air play: sim conexão usb: 1 x usb-a homologação anatel: 22879-23-02217 conteúdo da embalagem: 01 smart tv 01 manual do usuário 01 controle remoto 01 cabo de força dimensões da tv sem base: altura: 56,14 cm largura: 96,75 cm profundidade: 5,97 cm peso: 6,80 kg dimensões da tv com base: altura: 60,97 cm largura: 96,75 cm profundidade: 19,10 cm peso: 7,10 kg política do fabricante: 12 meses.
Características técnicas
| Tamanho da Tela | 43 polegadas |
| Tipo da Tela | UHD |
| Resolução | 4K |
| Smart TV | Com Função Smart TV |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Modelo | SAMSUNG |
| Marca | Samsung |
| Cor | Preto |
| Altura | 66,00 cm |
| Largura | 108,00 cm |
| Comprimento | 15,00 cm |
| Peso do Produto | 9,10 Kg |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
