Samsung Smart Tv 50" Uhd 4k U8600f 2025
Samsung Smart Tv 50" Uhd 4k U8600f 2025
A smart tv samsung 50 polegadas u8600f 2025, crystal uhd 4k un50u8600fgxzd traz até você o alta qualidade em tecnologia para assistir tudo o que você mais gosta. Com 50 polegadas e resolução 4k uhd, o produto entrega imagens nítidas em alta definição. O seu processador crystal uhd faz o ajuste das imagens para a resolução 4k, conforme a cena. a experiência do som 3d através do som em movimento virtual permitirá que você fique totalmente imerso no áudio dos seus conteúdos favoritos, como se estivesse no meio da ação. O hdr aumenta o alcance dos níveis de luz na sua tv, proporcionando mais brilho, contraste e detalhes com uma tecnologia que analisa as regiões da tela e ajusta automaticamente o contraste. por fim, o sistema operacional tizen permite que você acesse seus conteúdos e apps de streaming favoritos. Não perca essa oportunidade e garanta já a sua! características: marca: samsung modelo: un50u8600fgxzd smart tv: sim polegadas: 50 polegadas hdr: sim potência: 20w rms wi-fi: sim, wi-fi 5 bluetooth: 5.2 web browser: sim sistema operacional: tizen processador: crystal 4k entrada hdmi: 03 entradas hdmi furação vesa: 200 x 200 mm consumo de energia: máximo: 125 w conexão usb: 1 x usb-a desligamento automático: sim design: fina epg: sim anynet + (hdmi-cec): sim eco sensor: sim micro dimming: esmaecimento uhd canais de áudio: 2 hdmi arc: earc filmmaker mode: sim hgig: sim amazon alexa (built in): sim entrada rf (antena): 1 bixby: sim ethernet (lan): sim som em movimento: virtual sincronia sonora: sim acessibilidade para deficiente motor: botão de repetição em modo lento e app de controle remoto apple air play: sim som adaptativo: sim sintonizador analógico: sim, trinorma tecnologia motion: motion xcelerator vrr: não guia de voz: inglês (eua), português (brasil) e espanhol (méxico) allm (modo de baixa latência automático): sim acessibilidade para deficiente visual: menu e texto com zoom, auto contraste, see colors, inversão de cor, escala cinza, modo de imagem auto off tv plus (canais samsung): sim espelhamento de tela: sim resolução da tela: 4k (3840 x 2160) suporte: flat feet ginga: sim bordas: 3 bordas infinitas isdb-t: sim xbox cloud gaming: sim homologação anatel: 22879-23-02217 conteúdo da embalagem: 01 smart tv 01 manual do usuário 01 controle remoto 01 cabo de força dimensões da tv sem base: altura: 64,7 cm largura: 112,03 cm profundidade: 6 cm peso: 9,10 kg dimensões da tv com base: altura: 69,40 cm largura: 112,03 cm profundidade: 23,70 cm peso: 9,50 kg política do fabricante: 12 meses.
Características técnicas
| Tamanho da Tela | 50 polegadas |
| Tipo da Tela | UHD |
| Resolução | 4K |
| Entrada USB | 1 |
| Entrada HDMI | 3 |
| Smart TV | Com Função Smart TV |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Modelo | UN50U8100FGXZD |
| Marca | Samsung |
| Cor | Preto |
| Altura | 76,00 cm |
| Largura | 125,00 cm |
| Comprimento | 6,00 cm |
| Peso do Produto | 12,50 Kg |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
| ANATEL | Sim |
