Smart TV 43 Polegadas Google TV QLED 43S5K TCL
Smart TV 43 Polegadas Google TV QLED 43S5K TCL
A Smart TV TCL 43 Polegadas, Google TV, QLED 43S5K é a escolha perfeita para garantir o entretenimento para a sua casa.
O produto possui tela QLED HVA, que torna a sua experiência visual em filmes, séries e programas de TV com a mais alta qualidade.
Com o Google Cast integrado, você pode transmitir conteúdos diretamente do seu smartphone, como fotos, shows e vídeos.
Tenha uma experiência sonora de outra dimensão com o Dolby Audio.
Ele foi projetado para colocar você no centro de cada cena, com clareza cristalina, diálogos mais nítidos e grandes níveis de detalhe.
A tecnologia HDR 10 oferece um padrão superior de contraste e brilho.
Com um ajuste que otimiza as cenas para o alta qualidade equilíbrio entre brilho, coloração e contraste.
Não perca essa oportunidade e garanta já a sua!
Características: Smart TV Marca: TCL Modelo: 43S5K Polegadas: 43 polegadas Resolução: Full HD (1920 X 1080) Formato da tela: 16:9 widescreen Temperatura de coloração: Frio, Padrão, Quente e Personalizado HDR: HDR10 / HLG Tempo de resposta: 6,5 ms Frequência da tela: 60 Hz Hz Wi-Fi: Dual band (2.4 GHz e 5 GHz) Bluetooth: 5.0 Smart TV: Sim USB: Sim, 1 Sleep timer: Sim Closed Caption: Sim Relógio: Sim Ginga: Sim Dolby Audio: Sim Perfil infantil: Sim Acessibilidade para deficiente visual: Sim TCL Channel: Sim Entrada para fone de ouvido: Sim, entrada P3 Google Cast: Sim Ethernet (LAN): Sim Entrada de componente (AV): Sim Sistema operacional: Google TV Memória interna: 8 GB Entrada HDMI: 02 entradas HDMI Furação VESA: 100x100mm Consumo em standby: Menor 0,5 W Frequência: 50 - 60 Hz Ajustes de som: Dinâmico, Padrão, Esporte, Filmes, Música, Voz e Jogos HDMI ARC: eARC Homologação Anatel: 01104-25-10435 SPDIF (Áudio óptica): 1: Tipo de painel QLED HVA: Entrada RF (Antena) 1 Idiomas: Português, Inglês ou Espanhol Acabamento: Borda metálica e pedestal de plástico Potência do alto-falante: 2 x 10W RMS
Conteúdo da Embalagem: 01 Smart TV TCL 43 Polegadas
Dimensões com Base: Altura: 60,70 cm Largura: 95,50 cm Profundidade: 18,50 cm Peso: 5,20 kg
Dimensões sem Base: Altura: 55,50 cm Largura: 95,50 cm Profundidade: 8,00 cm Peso: 5,20 kg
política do Fornecedor: 12 Meses ( Contra defeito de fabricação a partir da emissão da nota fiscal).
Características técnicas
| Tamanho da Tela | 43 polegadas |
| Tipo da Tela | QLED |
| Resolução | Full HD |
| Smart TV | Com Função Smart TV |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Modelo | TV HDR 10 |
| Marca | TCL |
| Cor | Preto |
| Altura | 62,00 cm |
| Largura | 105,00 cm |
| Comprimento | 99,00 cm |
| Peso do Produto | 8,00 Kg |
| política do Fabricante | 12 mes(es) |
